Дэдпул / Deadpool

Фильм про циничного наемника, постоянного выдающего с экрана сальные шуточки ждали почти все. Кто-то фанат еще с комиксов, кто-то не избежал агрессивной рекламной компании. Тем не менее, еще до выхода фильма можно было сказать, что фильм будет коммерчески успешным. Но смог ли он показать персонажа таким какой он есть? Давайте разбираться.

Казалось бы, тенденция экранизировать комиксы уже миновала свой пик и подобные фильмы многим успели изрядно надоесть. Но нет, каждый новый фильм от Marvel успешно собирает свою кассу, обзаводясь сиквелами, пока DC еще только неуверенно вступает на это поле. Конечно, можно сказать, что Голливуд просто доит успешные франшизы, однако, Marvel старается каждый свой фильм делать не похожим на предыдущий (я молчу про сериалы линейки Netflix). В плане жанровой принадлежности мы уже видели все от откровенно мультяшной комиксовости, до практически космооперы. И вот теперь они снова удивляют нас комедийным боевиком про самого необычного персонажа вселенной.

Дэдпул

Казалось бы, тенденция экранизировать комиксы уже миновала свой пик и подобные фильмы многим успели изрядно надоесть. Но нет, каждый новый фильм от Marvel успешно собирает свою кассу, обзаводясь сиквелами, пока DC еще только неуверенно вступает на это поле. Конечно, можно сказать, что Голливуд просто доит успешные франшизы, однако, Marvel старается каждый свой фильм делать не похожим на предыдущий (я молчу про сериалы линейки Netflix). В плане жанровой принадлежности мы уже видели все от откровенно мультяшной комиксовости, до практически космооперы. И вот теперь они снова удивляют нас комедийным боевиком про самого необычного персонажа вселенной. Тем более с рейтингом R (для аудитории старше 18 лет), что гарантирует почти полное отсутствие цензуры и реки крови.

Сюжет фильма довольно прост и включает в себя все необходимые атрибуты фильма про супергероя: получение суперспособностей, потеря любимой девушки, плохой парень, которому явно не нравится наш протагонист и размышления о том «Герой я или же тварь дрожащая».

— И что же тут интересного? — спросите вы.

А интересна тут манера подачи, и тот факт, что главный герой — наемник, не чурающийся крошить людей на кебаб, получивший способности против своей воли и к тому же он совсем не хочет быть супергероем.

Дэдпул

Все это в совокупности дает нам фильм, не похожий на все другие фильмы про мужиков в трико и зачастую пародирующий или даже явно высмеивающий их.

Дэдпул часто и много шутит. К месту и не к месту, остроумно и не очень. И, конечно же, в фильме полно черного и даже пошлого юмора. Тем не менее, думаю он никого не оставит равнодушным и хотя бы единожды, но вы будете смеяться.

Кроме того, Дэдпул еще на страницах комиксов любил обращаться к читателю или даже к художникам, прекрасно понимая, что он в комиксе и тем самым разрушая 4ую стеную. Так вот, в фильме все это сохранилось и продемонстрированно просто шикарно. Наш герой может остановить фильм, чтобы поболтать со зрителем, пошутить про студию, снимающую фильм, которая зажала денег на большее количество персонажей из «Людей Икс» и многое многое другое. Все это веселит не меньше обычных острот и шуток.

Дэдпул

К слову о «Людях Икс». В фильме присутствуют еще два персонажа из этой вселенной: Сверхзвуковая Боеголовка, которая представляет из себя типичного подростка, предпочитающего смотреть в телефон, а не на происходящее вокруг. А так же Колосс, уже известный зрителям. Тут он олицетворяет чистейшее добро, воспитанность и духовность и пытается поставить Дэдпула на праведный путь. Как сами думаете, получится ли?

Не могу не отметить Райна Рейнольдса, исполнившему главную роль, благодаря которому фильм вообще увидел свет и который так трепетно относится к данному персонажу. Думаю только за счет него фильм получился именно таким. Самый правильный фильм про супергероя, который полностью передает его характер и суть. Таким и должен быть Дэдпул. Спасибо, Райан!

Это пожалуй все, что хотелось сказать. Поверьте, большего вам знать и не нужно. Главное, не относитесь к фильму как к чему-то многообещающему. Он не даст вам интеллектуального юмора, крышесносящего сюжета или удивляющей операторской\режиссерской работы. Он на это и не претендует. И если ничего от него не ждать, и относится соответствующе, он вас повеселит, зарядит настроением и познакомит с таким замечательным персонажем как Дэдпул.

Любите комиксы и не забывайте трогать себя.

Комментариев нет

Ваш электронный адрес не будет опубликован.